Медиа Пульс » Главные новости » «Это бред!» — обвиненный в организации убийства Вороненкова о заявлении Киева

«Это бред!» — обвиненный в организации убийства Вороненкова о заявлении Киева

9 октября 2017
09.10.2017 - 16:54
«Это бред!» — обвиненный в организации убийства Вороненкова о заявлении Киева

Бывший гражданский муж оперной певицы Марии Максаковой Владимир Тюрин опроверг обвинения Генпрокуратуры Украины в том, что якобы именно он является организатором заказного убийства ее супруга, беглого экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, застреленного в Киеве 23 марта 2017 года.
«Убийство Вороненкова — это дело рук украинских националистов, которые надеялись, что потом украинские власти используют его для новых обвинений России.
Тюрин к этому преступлению не имеет никакого отношения, а обвинения в свой адрес считает бредом», – цитирует «Интерфакс» адвоката Сергея Беляка, ранее представлявшего интересы Тюрина.
Кроме того, юрист добавил, что его клиент никогда не находился с Вороненковым в конфликтных отношениях и вообще практически не был с ним знаком, а также не препятствовал его отношениям с Максаковой.
Еще большим бредом Беляк назвал «подконтрольность Тюрина ФСБ РФ», о которой заявили в Генпрокуратуре Украины.
Показательно, что и по мнению вдовы Вороненкова Максаковой версия о причастности к заказному убийству ее бывшего гражданского мужа является “невероятной”.
Об этом заявил экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, который поддерживает дружеские отношения с Максаковой.
«С самого начала, когда эта версия (причастности Тюрина к убийству Вороненкова – прим. РВ) рассматривалась, Маша (Мария Максакова — прим. РВ) считала ее невероятной, потому что она с ним регулярно общается, он отец двоих ее детей, эти дети живут с ним. И для нее эти выводы это шок и личная трагедия», — заявил Пономарев в ходе совместного брифинга с генпрокурором Украины Луценко.
Пономарев, правда, оговорился, что Максокова доверяет результатам следствия.
Читайте также: США ждут жёсткой реакции России на срыв Украиной Минска, — Р. Ищенко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 406
Распечатать
Комментировать