Медиа Пульс » Главные новости » Командование американского эсминца «Джон Маккейн» отстранили после аварии

Командование американского эсминца «Джон Маккейн» отстранили после аварии

1 января 1970
Командование американского эсминца «Джон Маккейн» отстранили после аварии

Командование эсминца США «Джон Маккейн» отстранено после аварии, повлекшей гибель моряков, сообщил в пресс-релизе Седьмой флот ВМС США, базирующийся в Японии.
Американский эсминец «Джон Маккейн» 21 августа столкнулся с торговым судном неподалеку от Сингапура. Десять моряков погибли, пять получили ранения.
«Капитан эсминца „Джон Маккейн“ коммандер Альфредо Санчес и старший офицер коммандер Джесси Санчес освобождены от обязанностей 11 октября по решению вице-адмирала Фила Сойера, командующего Седьмым флотом. Обоих отстранили в связи с утратой доверия», — говорится в сообщении.
«Расследование еще продолжается, но очевидно, что столкновение можно было предотвратить, что капитан продемонстрировал недальновидность, а старший офицер плохо руководил учебной программой на корабле», — говорится в сообщении. При этом обоих офицеров не уволили из флота, они были назначены на другие должности в Седьмом флоте.
Это не первый случай такого рода. В июне эсминец ВМС США «Фитцджеральд» столкнулся с филиппинским контейнеровозом, погибли семь американских моряков. С января произошли еще два аналогичных столкновения без жертв. После этого двое командующих соединениями ВМС США лишились должности в связи с ЧП.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 439
Распечатать
Комментировать