Медиа Пульс » Главные новости » «Свергал режим путём нажатия отметки»: Киевлянин получил срок за единственный клик по кнопке «Поделиться»

«Свергал режим путём нажатия отметки»: Киевлянин получил срок за единственный клик по кнопке «Поделиться»

1 января 1970
«Свергал режим путём нажатия отметки»: Киевлянин получил срок за единственный клик по кнопке «Поделиться»

Деснянский райсуд Киева признал неработающего киевлянина виновным в распространении призывов к свержению власти через интернет и приговорил к испытательному сроку на год.
В приговоре указывается, что 15 апреля 2014 года обвиняемый с мобильного телефона «путем нажатия отметки «Поделиться» в соцсети «ВКонтакте» в 21:08 опубликовал на странице интернет-сообщества «Союз граждан Украины и России», которая имеет 15 549 подписчиков, сообщение, которое начинается словами: «Начинается война за независимость Новороссии».
Сотрудники Службы безопасности Украины заявили, что «разоблачили ряд телекоммуникационных провайдеров на незаконной маршрутизации интернет-трафика в так называемые ДНР/ЛНР, временно аннексированный Крым и непризнанное Приднестровье».
По их словам, противоправную деятельность вели «национальные провайдеры, которые осуществляли маршрутизацию интернет-трафика на неподконтрольные Украины территории, чем фактически обслуживали антиукраинские информационные операции российских спецслужб».
Несмотря на столь громкое заявление, в Новороссии, и тем более в Крыму и Приднестровье интернет у пользователей так и остался.
Комментарий РусНекст: а в Крыму стал даже лучше, в связи с переходом на общероссийский стандарт 4G мобильного интернета.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 307
Распечатать
Комментировать