Медиа Пульс » Главные новости » Милиция прячется, а коммунальщики работаяют под огнем снайперов — Премьер ЛНР

Милиция прячется, а коммунальщики работаяют под огнем снайперов — Премьер ЛНР

27 июля 2014
Милиция прячется, а коммунальщики работаяют под огнем снайперов — Премьер ЛНР
Премьер-министр Луганской народной республики Марат Баширов рассказал о том, что в тяжелом положении в осажденной столице ЛНР новые герои ежедневно несут тяжелую ношу рискуя своими жизнями — это врачи, энергетики и коммунальщики среднего звена и даже мусорщики. Также премьер сообщил о том, что большинство бывших украинских милиционеров отказались от своего профессионального долга защищать людей.
«Тут просто стоят без внешней опоры, только на внутренней струне.
Знаете кто не боится оставаться в этом разрушаемом городе и продолжает исполнять свой долг?
Люди, у которых есть профессиональный кодекс: медики (валятся с ног — по трое суток дежурят), энергетики и коммунальщики (ген. диры уже сдули, а главные инженеры все на месте и ходят ко мне вместо них на совещания), МЧС, социальные работники, ремонтники сотовых сетей (деньги уже не платят, а они все упрямо восстанавливают сотовые передатчики), пожарные (одному Богу известно на каком топливе они доезжают до пожаров и где они его берут) и МУСОРЩИКИ!!! (вот никогда бы не подумал), которые упорно вывозят мусор. Город чист, нет бытового мусора (понятно, что его просто пока закатываем в землю, но он не валяется и не гниет на улицах). И большой «респект» мэрии, которая не опускает руки и помнит о своем долге.
А знаете кого СОВСЕМ нет в городе? Милиции. Порядок поддерживает ополчение, на сколько оно успевает этим заниматься в перерывах между боями и поиском диверсантов. Мне, как бывшему сотруднику МВД обидно за наш профессиональный кодекс. Он ведь у нас был единым в СССР.
Милиционерам Киев продолжает перечислять на карточки деньги и они просто сидят дома, а часть уехали в РФ.
В силовых подразделениях ополченцев много сотрудников из МВД, но это десятки, а сотни где? Я проверял — на диванах.
В Правительстве абсолютно ответственный министр МВД из «старорежимных» — бьется, пытается организовать выезды оперативных бригад на места происшествия, собирает по крупинкам кадры — оперов и экспертов. Но, как профессиональное сообщество, которое продолжало бы работать на ГРАЖДАН (неважно какого государства) — милиционеров в Луганске НЕТ. Увы. Совсем закоррупционализировались что ли»?
Коммунальные службы под огнем снайперов
«Даем коммунальщикам бронежилеты, но как можно чинить э/э сети в нем? Снимают и попадают под снайперов, те как ждут. Не везде, конечно, на окраинах, где линия фронта. Но, именно там расположены понижающие подстанции.
Мы ожидаем к середине августа обратный приток населения с ЮГОВ (они еще не видели эти ужасы или не осознали их). Вот тут и будет или вторая волна беженцев или военные вдруг успеют к школьному сезону отодвинуть линию фронта. Тогда, конечно, будет и ОЗП и 1 сентября».
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 684
Распечатать
Комментировать