Медиа Пульс » Главные новости » Он хороший: Аваков попросил Интерпол не объявлять в розыск депутата Парасюка

Он хороший: Аваков попросил Интерпол не объявлять в розыск депутата Парасюка

1 января 1970
Он хороший: Аваков попросил Интерпол не объявлять в розыск депутата Парасюка

Министерство внутренних дел Украины обратилось в Интерпол с просьбой не объявлять по запросу РФ в розыск четырех граждан Украины, подозреваемых в нападениях на российские дипломатические учреждения.
«МВД Украины через украинское бюро Интерпола направило обращение в генеральный секретариат Интерпола, в котором мы отмечаем недопустимость использования российской стороной каналов и механизмов Интерпола для политического преследования граждан Украины», — написал глава украинского МВД Аваков в Twitter.
По словам Авакова, действия РК РФ против граждан Украины являются якобы «политически мотивированной провокацией».
Напомним, что 11 октября четверо граждан Украины, среди которых депутат Верховной рады Парасюк, были арестованы в РФ заочно за нападения на российские дипломатические учреждения и объявлены в международный розыск. Следствие установило причастность к нападению в 2014 году на посольство РФ в Киеве граждан Украины Романцова, Бакая и Назаренко. К нападению в марте 2016 года на генконсульство РФ во Львове и надругательству над флагом России причастен народный депутат Верховной рады Украины 8-го созыва Парасюк.
Напомним, что в июне Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении депутата Парасюка. Отметим, что Парасюк был одним из организаторов блокады Донбасса. В частности, в феврале он открыто призывал участников блокады стрелять в полицейских.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 386
Распечатать
Комментировать