Медиа Пульс » Главные новости » Польша отказалась принимать беженцев из-за переизбытка украинцев

Польша отказалась принимать беженцев из-за переизбытка украинцев

1 января 1970
Польша отказалась принимать беженцев из-за переизбытка украинцев

Министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак заявил, что Польша не будет принимать мигрантов в рамках новой программы переселения в Евросоюзе по их перемещению из учета безопасности. Об этом сообщает местное издание РАР.
«Польша не будет декларировать прием беженцев, поскольку мы уже приняли украинцев, которые находятся в Польше. Для нас важнейшей задачей является безопасность. Такими идеологически мотивированными концепциями как распределение, перемещение я не буду подвергать Польшу и поляков угрозам», — заявил Блащак.
Министр добавил, что переселение не является эффективным механизмом. Оно лишь приведет к большой волне миграции беженцев в Европу —не тысяч, а миллионов человек.
Блащак отметил, что в Польше насчитывается более миллиона украинцев, которые частично являются трудовыми мигрантами, а частично — уехали из страны после госпереворота и начала войны. Кроме того, в отличие от мусульман, украинцы очень хорошо интегрируются в соседнем государстве.
В конце сентября Еврокомиссия предложила создание новой европейской программы переселений, в рамках которой в течение двух ближайших лет среди стран Европы распределят 200 тысяч беженцев с юга, которые нуждаются в международной защите. Поэтому Европейская комиссия хочет открыть легальные каналы для беженцев, которые ищут убежища в ЕС.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 442
Распечатать
Комментировать