Медиа Пульс » Главные новости » В Одессе началась охота на призывников

В Одессе началась охота на призывников

27 июля 2014
В Одессе началась охота на призывников
К набору призывников в Одессе подключили даже ДПС.
В Киевском районе Одессы призывников при помощи милиции забирают в военкомат прямо из авто, в Суворовском районе жалуются на большое количество желающих «откосить», а в целом по Одесской области желающих воевать еще меньше, чем в Херсонской и Николаевской.
В Киевском районе потенциальных призывников ловят сотрудники ППС.
«Вчера остановили на машине человека. Сразу же без объяснения причин остановки потребовали паспорт. Пробили по базе данных, сообщив, что он якобы является военнообязанным», — пишет одессит, со знакомым которого приключилась такая история.
Одессита прямо с места остановки доставили в военкомат, впрочем, после внесения определённой суммы денег потенциальный призывник военных интересовать перестал.
Ещё в одном районе Одессы, Суворовском, военные жалуются на то, что желающие «откосить» от службы в армии призывники стали слишком хитрыми. В этом районе одесситам разослали уже 1 тысячу 700 повесток, однако в большинстве случаев одесситы просто не открывают дверь сотрудникам военкомата, а их родственники отказываются брать повестки. Меньше всего повезло в данном случае официально трудоустроенным призывникам, поскольку скрыться от военкомата им гораздо сложнее.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 274
Распечатать
Комментировать