Медиа Пульс » Главные новости » Зачем американские танки колесят по Германии, немцам знать не полагается

Зачем американские танки колесят по Германии, немцам знать не полагается

15 октября 2017
15.10.2017 - 3:00
Зачем американские танки колесят по Германии, немцам знать не полагается

Представители армии Соединённых Штатов, Deutsche Bahn и бундесвер не считают нужным делиться информацией о том, сколько составов с американскими танками «колесят» по Германии, пишет Freie Presse. Как отмечает немецкая газета, федеральную землю Саксония и вовсе превратили в своего рода «транзитную страну» для переброски военной техники США в Польшу с целью устрашения России.
Военная техника на железнодорожных путях, вокзалах и автомагистралях в федеральной земле Саксония, безусловно, вызывает беспокойство, пишет Freie Presse. В последнее время читатели немецкой газеты «неоднократно видели и фотографировали грузовые составы с танками — то рядом с Райхенбахом-им-Фогтланд, то в Митвайде».
Вот уже на протяжении нескольких дней на железнодорожном вокзале в Митвайде стоит «такой поезд», продолжает Freie Presse. «Спрашивается, что здесь, собственно, происходит?»
По словам одного из представителей Вооружённых сил США в Германии, состав с танками задержался в Митвайде из-за того, что на севере страны перекрыли движение на нескольких участках железной дороги. Deutsche Bahn и вовсе отказалась комментировать ситуацию якобы в интересах защиты данных. Отмалчивается и Федеральное министерство обороны, отмечает издание.
В посольстве США в Берлине удалось узнать, что Саксония стала своего рода «транзитной страной» для переброски американской военной техники в Польшу. В настоящее время там «проводятся различные операции, главной целью которых является военное устрашение России», уточняет Freie Presse.
Читайте также: Взрыв супервулкана или ядерная атака КНДР? — США готовятся к чудовищной катастрофе (ВИДЕО)
Из соображений безопасности представители армии США не хотят делиться информацией о том, сколько же в общей сложности составов с американской военной техникой «колесят по Саксонии». «Так, например, по сообщениям очевидцев, ещё один поезд с танками был замечен по пути из баварского города Хоф в направлении Саксонии», — подчёркивает немецкая газета.
Кроме того, в эти дни в рамках «ещё одной операции» в Польшу через Франкенберг перебросят около 800 американских солдат. Туда же следуют боевые машины пехоты армии США типа Stryker, сообщает Freie Presse.
«Временное размещение войск НАТО в Польше и Прибалтике должно удовлетворить потребность восточных партнёров по альянсу в защите. Так как устав НАТО запрещает длительное нахождение западных войск на восточной границе альянса, подразделения меняются по принципу ротации. На деле же войска НАТО постоянно находятся на границе с Россией, что, в свою очередь, и вызывает критику со стороны Москвы», — заключает издание.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 491
Распечатать
Комментировать