Медиа Пульс » Главные новости » Путин: необходимо вкладывать ресурсы в здравоохранение и образование

Путин: необходимо вкладывать ресурсы в здравоохранение и образование

1 января 1970
Путин: необходимо вкладывать ресурсы в здравоохранение и образование

Государство должно вкладывать ресурсы в здравоохранение и образование, при этом необходимо подумать, как и в каком объеме нужно оказывать медицинскую помощь бесплатно, а где — с привлечением софинансирования, сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
«Чрезвычайно важные вещи, одно из основных направлений, куда в современном мире должны вкладываться ресурсы государства — это здравоохранение и образование, конечно.
Здравоохранение и образование даже трудно разделить, что важнее. Поскольку жизнь человеческая бесценна, то, наверно, все-таки здравоохранение где-то выше других направлений деятельности сегодняшнего дня», — сказал Путин.
Он отметил, что организация отрасли здравоохранения должна действовать так, чтобы человек понимал и свою собственную ответственность за здоровье.
«Нужно думать о том, где государство обязано точно, абсолютно совершенно, обязано в каких сегментах, в каком объеме, по каким направлениям оказывать помощь бесплатно, где возможно какое-то софинансироание», — сказал президент.
Он напомнил, что в США до сих пор идут споры по поводу того, как в стране организовать систему здравоохранения, и должно ли государство целиком платить за медицинскую страховку граждан.
«На мой взгляд, конечно, нужно организовать таким образом, чтобы каждый человек имел доступ к услугам здравоохранения, к этой сфере здравоохранения», — сказал Путин.
По его мнению, для решения этой проблемы также необходимо объединить усилия со специалистами в области права и экономики.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 362
Распечатать
Комментировать