Медиа Пульс » Главные новости » Миграционная провалилась: Польша винит в этом украинцев

Миграционная провалилась: Польша винит в этом украинцев

1 января 1970
Миграционная провалилась: Польша винит в этом украинцев

Министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак заявил, что Варшава не будет больше принимать беженцев в рамках программы переселения в ЕС. То есть поляки наотрез отказываются участвовать в новой миграционной программе Евросоюза. При этом Мариуш Блащак сделал акцент не на том, что беженцев слишком много.
По словам министра, причина кроется другом — Польша и так приняла жителей из Украины. Больше, дескать, ей беженцы не нужны. При этом Блащак выразил уверенность в том, что переселение мигрантов из азиатских и африканских стран нельзя назвать эффективным механизмом. Более того, он подчеркнул, что такая миграционная политика ЕС подвергнет риску его соотечественников. Это достаточно недвусмысленный сигнал как для Брюсселя, так и для Киева. Не верят в Европе в то, что удастся эпопея с мигрантами закончится удачно. Да и результаты можно уже подводить.
Они крайне неутешительные. Дело в том, что два года назад Евросоюз принял программу расселения ста шестидесяти тысяч нелегальных мигрантов из Греции и Италии по квотам. Удалось расселить только одну пятую из общего количества. В общем, полный провал. А от новой программы даже прибалты и поляки нос воротят. Миграционная политика ЕС, ни дать ни взятки.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 394
Распечатать
Комментировать