Медиа Пульс » Главные новости » Крупная колонна украинской бронетехники ворвалась в Шахтерск (видео)

Крупная колонна украинской бронетехники ворвалась в Шахтерск (видео)

27 июля 2014
Крупная колонна украинской бронетехники ворвалась в Шахтерск (видео)
Маневренная бронегруппа врага сегодня атаковала город Шахтерск в глубоком тылу у армии ДНР. В городе идут бои. Есть информация о срочной переброске подкреплений ополчения в сторону Тореза со стороны Красного Луча.
В Шахтерске звучат сирены оповещения, некоторые операторы мобильной связи прекратили работу, улицы опустели. Очевидцы сообщают об артиллерийской канонаде на окраинах города.
Шахтерск находится на второй линии коммуникаций между Луганском и Донецком, и его потеря может иметь катастрофические последствия для защитников Новороссии. Наступили решающие минуты сражения за Донбасс.
Сущность происходящего в том, что украинские силовики начали давно запланированную операцию одновременного удара по сходящимся направлениям с юга и севера, в обход Донецка, с целью создать большой Донецкий котел. С юга они бьют на Шахтёрск-Торез. С севера на Горловку и Дебальцево. Отвлекающие удары наносятся на Первомайск и Донецк. Цель: пересечь коммуникации и сомкнуть кольцо окружения в Енакиево. О таком сценарии предупреждал Игорь Стрелков. Именно этой тактикой объясняется факт жертвоприношения карателей в Южном котле. Погибая, как пушечное мясо, сотни срочников, тем не менее отвлекают силы ополчения.
По своему обыкновению украинская сторона отчиталась о фантастически успешной операции. По их сведениям Шахтерск уже взят и зачищен от ополченцев. Они одновременно они якобы штурмуют Дебальцево, Торез, Снежное, вывешивают везде свои флаги, передвигают механизированные колонны и танковые полчища.
Украинский пропагандист Виталий Уманец заявляет, что каратели уже в центре Тореза.
На видео колонна военной техники ДНР, которая якобы вошла из Росси в Луганскую область через город Ровеньки и проследовала в направлении Снежный–Торез.
В 11-00 украинские шпионы засекли колонну в районе Красного Луча. Очевидцы насчитали 40 единиц техники. Из них — 11 танков, 2 БМП, остальные — крытые грузовики.
Примечаение: карта с пометками украинских пропагандистов не соответствует действительности, поскольку город Дебальцево не взят украинской армией, однако из нее явствуют далеко идущие планы карателей.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 145
Распечатать
Комментировать