Медиа Пульс » Главные новости » Эксперт: Порошенко лучше тихо и вовремя уйти

Эксперт: Порошенко лучше тихо и вовремя уйти

18 октября 2017
Эксперт: Порошенко лучше тихо и вовремя уйти

Самый лучший выбор для Петра Порошенко в сложившейся политической ситуации — вовремя и тихо уйти с должности президента, потому что защищать его никто не будет. Такое мнение на своей страничке в соцсети высказал киевский журналист Станислав Речяинский, бывший пресс-секретарь СБУ времен руководства Службой нынешним секретарем СНБО Александром Турчиновым.
«Думаю, что для Порошенко с сегодняшнего дня началась эра его личного страха, которая закончится лишь с окончанием его политической жизни и, возможно, эмиграцией. Потому что самым важным сегодня было то, как силовики реагировали на протестующих. Практически никак не реагировали. Все изменилось. Даже если будет приказ, в чем я очень сомневаюсь, то не найдется желающих подставляться будь-то за шоколадного, будь-то за кого-либо другого. Нет уже тех „элитных псов“ Януковича, готовых за надбавки и статус бить и убивать», — написал Речинский.
По мнению журналиста, задуматься о своем будущем стоило бы и депутатам от БПП.

«Неприкосновенность для них давно кончилась по факту. Впрочем, на примере Березы, она кончилась и для НФ. А может уже и для всего депутатского корпуса. Как это модное словечко? „Токсична“ ныне Банковая, да и Рада тоже. И большинству нардепов без охраны лучше не ходить, не говоря уж о жителях Банковой», — добавил он.
Также Станислав Речинский убежден, что сегодняшние протесты в Киеве полезны для Петра Порошенко.
«Сегодняшний день полезен для Порошенко. Судя по его речевым оборотам типа «моя армия», «мой план», «я, я, я…..« — у него развился комплекс мессии. А сегодняшний день разрушит, надеюсь, этот комплекс. Напомнит „царю“, что его, собственно избрали не по любви или уважению, а по необходимости. Потому как нужно было быстро кого-то избрать для полноценного статуса государства — не более. Вполне себе фиктивный брак и не нужно фантазировать. Лучше вовремя и тихо уйти», — резюмировал экс-пресс-секретарь СБУ.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 432
Распечатать
Комментировать