Медиа Пульс » Главные новости » Пустите нардепов и президента Мальты! — Парубий требует разблокировать Раду

Пустите нардепов и президента Мальты! — Парубий требует разблокировать Раду

1 января 1970
18.10.2017 - 13:19
Пустите нардепов и президента Мальты! — Парубий требует разблокировать Раду

Если соратники Михо Саакашвили, устроившие палаточный городок у стен Верховной рады, не разблокируют парламент «незалежной», в Раде может быть сорвано важное голосование и встреча с президентом Мальты.
Об этом сегодня заявил спикер Рады Андрей Парубий, пояснив, что речь идет о голосовании за медицинскую реформу и пресловутое снятие депутатской неприкосновенности (которое, правда, предлагается реализовать лишь с 1 января 2020 года).
Парубий заявил, что препятствование работе Рады со стороны протестующих, блокирование парламента и нападение на нардепов — это «неприемлемые вещи». По-видимому, он забыл о вакханалии зимы 2013–2014, которую вся нынешняя элита три года называла «торжеством демократии».
«Я требую от организаторов этих собраний обеспечить свободный вход в здание парламента и безопасность народных депутатов», — заявил Парубий, напомнив, что в 15:00 у него должна состояться встреча с президентом Мальты и если Рада не будет разблокирована, она может не состояться.
«Кроме того, если будет угроза жизни и здоровью депутатов, в четверг может быть сорвано голосование за медицинскую реформу и за отмену депутатской неприкосновенности.
Поэтому, я призываю не нарушать порядок дня. Верховная Рада должна работать полноценно, эффективно и действенно», — цинично заявил спикер Рады.
Читайте также: «Майдан у Рады плохо закончится для Порошенко», — украинский эксперт
Добавим, что опасения Парубия разделяют в парламентской фракции «Блока Петра Порошенко». Нардепы БПП также предупреждают, что в четверг, 19 октября, может не хватить голосов для принятия законопроектов по медицинской реформе из-за того, что часть народных избранников не придет в парламент, боясь быть избитыми.
«Меня беспокоит, что завтрашние акции протеста и недопуск депутатов, избиение депутатов, что было вчера, – это может вынудить большое количество депутатов не прийти в зал, и мы не соберём большое количество голосов за медицинскую реформу», – заявил замглавы фракции БПП, член парламентского комитета по вопросам здравоохранения Сергей Березенко.
Читайте также: Толпа под Радой поймала депутата и устроила ему «коридор позора» (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 470
Распечатать
Комментировать