Медиа Пульс » Главные новости » События в Киеве вызывают чувство дежавю, — МИД РФ

События в Киеве вызывают чувство дежавю, — МИД РФ

19 октября 2017
События в Киеве вызывают чувство дежавю, — МИД РФ

Российские дипломаты напомнили, что события на Майдане 2013–2014 годов так же, как и сейчас, сопровождались лозунгами о свержении президента. Внешнеполитическое ведомство РФ внимательно следит за акциями протеста, не утихающими около украинского парламента.
«Вновь, как почти четыре года назад, на площадях украинской столицы звучат призывы к отставке президента. Невольно возникает ощущение дежавю», — говорится в комментарии Министерства иностранных дел России.
Российские дипломаты надеются, что украинские власти не будут использовать политическую турбулентность для обострения конфликта на Донбассе, что привело к серьёзным последствиям для урегулирования внутриукраинского кризиса.
«Эти события свидетельствуют о накопившейся в украинском обществе усталости от нереализованности многочисленных обещаний властей преодолеть тяжёлый социально-экономический кризис, справиться с коррупцией, качественно улучшить жизнь населения страны», — заявили представители ведомства.
Решение президента Украины Виктора Януковича отложить подписание Соглашения об ассоциации с ЕС вызвало недовольство населения. Активисты на Майдане призывали сменить власть в стране, в результате государственного переворота к власти пришла команда нынешнего главы государства Петра Порошенко.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 414
Распечатать
Комментировать