Медиа Пульс » Главные новости » Они хотят дестабилизировать нашу анархию: Порошенко назвал «реальную цель» организаторов митинга у Рады

Они хотят дестабилизировать нашу анархию: Порошенко назвал «реальную цель» организаторов митинга у Рады

20 октября 2017
Они хотят дестабилизировать нашу анархию: Порошенко назвал «реальную цель» организаторов митинга у Рады

Президент Украины Петр Порошенко считает, что реальной целью организаторов митинга у здания Верховной рады была дестабилизация ситуации в стране.
«Реальный план организаторов митинга в центре Киева — дестабилизация ситуации на Украине», — заявил Порошенко. Его выступление в пятницу перед пограничниками в Киевской области транслировал телеканал «112 Украина».
Также Порошенко считает, что правоохранители выполнили поставленную перед ними задачу, не допустив кровопролития на митинге у Рады.
Во вторник несколько тысяч человек с флагами националистических партий «Национальный корпус» (создана на базе нацбатальона «Азов», против которого в РФ возбуждено уголовное дело), «Свобода», сторонники партий «Движение новых сил», «Батькивщина», «Самопомощь» и ряда общественных организаций начали акцию протеста возле Рады. Они требовали отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, а также создать антикоррупционный суд.
В четверг Рада приступила к выполнению некоторых требований, в частности отправила на рассмотрение в Конституционный суд законы об отмене депутатской неприкосновенности и начала рассмотрение избирательного законодательства. Тогда же организаторы акции протеста у здания Рады заявили, что партия экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили «Движение новых сил» продолжит акцию протеста в Киеве, остальные политические силы прекращают участие в митинге.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 430
Распечатать
Комментировать