Медиа Пульс » Главные новости » Задача государственного уровня: Украинские власти разбираются, кто должен платить за сломанный в драке в Верховной Раде микрофон

Задача государственного уровня: Украинские власти разбираются, кто должен платить за сломанный в драке в Верховной Раде микрофон

20 октября 2017
Задача государственного уровня: Украинские власти разбираются, кто должен платить за сломанный в драке в Верховной Раде микрофон

Правило возмещения ущерба за поврежденное имущество должно распространяться на парламентариев, заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.
«Здесь не надо ждать снятия неприкосновенности. Говорят, один такой микрофон стоит более 9 тыс. грн. Во время беспорядка в ВР, устроенного группой депутатов от „Самопомочі“ и „Свободы“, были повреждены микрофоны президиума. Егор Соболев, Юрий Левченко, Виктория Войцицкая и другие, грубо нарушая регламент, не просто препятствовали работе председателя, но и выкрутили микрофоны, хвастаясь вырванными шнурами на камеры. Мы с коллегами подготовили запрос на спикера с требованием предоставить информацию о стоимости поврежденного имущества, а также расследовать события с шашкой», — отметила чиновница.
Геращенко имеет в виду события, сопровождавшие скандальное принятие в Верховной Раде так называемого закона о реинтеграции Донбасса, прошедшее в самом начале октября.
Отметим, что с поломкой микрофона на камеру засветилась нардеп от «Батькивщины» Надежда Савченко, которую Геращенко почему-то не вспоминает.
Между тем, в Сети отмечают, что коллеги Геращенко по партии, мягко говоря, не отличаются более мирными нравами и тоже «регулярно трощат имущество». правда, не всегда, а только тогда, когда считают необходимым посетить сессию.
Напомним, что в тот день секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о попытке сорвать рассмотрение законопроекта, которым Россию признают «страной агрессором». После этого у него вырвали и сломали микрофон.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 441
Распечатать
Комментировать