Медиа Пульс » Главные новости » Ни в чём себе не отказывайте: Швейцария направила на Донбасс гуманитарную помощь на сумму 150 тыс. долларов

Ни в чём себе не отказывайте: Швейцария направила на Донбасс гуманитарную помощь на сумму 150 тыс. долларов

1 января 1970
Ни в чём себе не отказывайте: Швейцария направила на Донбасс гуманитарную помощь на сумму 150 тыс. долларов

Отдел гуманитарной помощи Швейцарского агентства развития и сотрудничества в рамках 7-й гуманитарной миссии направил гуманитарную помощь на Донбасс на общую сумму 150 тыс. долларов. Об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.
«В частности, доставлен полный комплект медицинского оборудования и необходимых расходных материалов (реагентов) в Луганский противотуберкулезный диспансер. Вспышка заболеваний туберкулезом и риск распространения болезни среди населения, проживающего как на подконтрольных, так и неподконтрольных правительству Украины территориях, до сих пор остается проблемой», — говорится в сообщении.
Также отмечается, что новое оборудование сократит диагностирование болезни от 2-х недель до 2-дней.
Всего в течение 2016—2017 гг. правительство Швейцарии направило на Донбасс 720 тонн гуманитарного груза стоимостью 1,45 млн долларов, а также химические реагенты для очистки воды, медицинское оборудование, лабораторию для раннего выявления возбудителей туберкулеза и аппарат для определения вируса гриппа, А и вируса гриппа В.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 339
Распечатать
Комментировать