Медиа Пульс » Главные новости » Граждане третьего сорта: банк Credit Agricole отказался обслуживать переселенцев с Донецка

Граждане третьего сорта: банк Credit Agricole отказался обслуживать переселенцев с Донецка

21 октября 2017
Граждане третьего сорта: банк Credit Agricole отказался обслуживать переселенцев с Донецка

Об этом сообщила адвокат Елена Прядко. Она опубликовала на своей странице в Facebook официальный ответ Credit Agricole на ее жалобу.
«Очередной факт дискриминации дончан. Банк Credit Agricole отказал мне в открытии счета. Причина — я отказалась предоставлять справку переселенца, потому что такое требование незаконно. В ответ на мое обращение прислали ответ, что они относят клиентов, которые зарегистрированы на неподконтрольных территориях к клиентам с высокой степенью риска!!! То есть если гражданин Украины, а никто не лишал нас гражданства, не имеет фактического места проживания на территории подконтрольной Киеву, ему откажут в банковском обслуживании!», — написала она.
«Заметьте, в письме речь не идет о специальных нпа (нормативно-правовых актах — ред.), которые бы содержали такое требование! А это значит, действия банка незаконны», — добавила Елена Прядко.
Она также сообщила, что управляющая в Оболонском отделении банка общалась с ней «свысока, презрительно и раздраженно».
«Она записала меня в людей третьего сорта. В ответе банка никак не оценено ее поведение», — подчеркнула Елена и добавила, что направила жалобу на действия Credit Agricole в Национальный банк Украины.
Напомним, 16 октября в Киеве переселенцы Донбасса пикетировали посольство США в Киеве. Они требовали от посольства США в Киеве отчитаться, куда были потрачены средства международных партнеров, предназначенные пострадавшим от конфликта на востоке Украины. Протестующие также обратили внимание на нарушение законодательства, обеспечивающего права переселенцев.
Участники акции держали в руках плакаты: «Мы требуем аудит международной помощи», «Мы голодаем, помогите!», «Имеем право на жилье».

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 402
Распечатать
Комментировать