Медиа Пульс » Главные новости » МИД Сирии призвал Совбез ООН остановить агрессивный Израиль

МИД Сирии призвал Совбез ООН остановить агрессивный Израиль

21 октября 2017
МИД Сирии призвал Совбез ООН остановить агрессивный Израиль

Правительство Сирии предупредило в субботу Совет Безопасности ООН «об опасных последствиях непрекращающихся агрессивных действий Израиля на Голанских высотах». В послании МИД САР, направленном в Совбез в связи с очередным израильским обстрелом позиций сирийской армии, выражается надежда на то, что «международное сообщество займет решительную позицию и положит конец этим агрессивным нападениям».
В документе утверждается, что обстрел в субботу был спровоцирован «террористами, которые координируют свои вылазки с Израилем и действуют по его указанию». В нем сообщается, что удар израильской артиллерии «был нанесен по военным позициям в районе Эль-Кунейтры (40 км от Дамаска) и стал нарушением соглашения о разъединении сирийских и израильских войск на Голанах».
«Это произошло после того, как боевики преднамеренно выпустили несколько снарядов по пустынной местности в пограничном секторе, спровоцировав израильский ответный удар», — подчеркивается в послании.
По мнению Дамаска, «эта новая агрессивная акция является свидетельством сговора и координации, существующим между Израилем и террористическими группировками».
Израильские войска поразили в субботу три артиллерийские позиции сирийской армии в ответ на обстрел контролируемой еврейским государством части Голанских высот. В коммюнике военного командования отмечалось, что повторение подобных инцидентов вынудит израильскую армию усилить ответные меры.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 521
Распечатать
Комментировать