Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко пообещал жителям Авдеевки ввод миротворцев ООН на Донбасс

Порошенко пообещал жителям Авдеевки ввод миротворцев ООН на Донбасс

1 января 1970
Порошенко пообещал жителям Авдеевки ввод миротворцев ООН на Донбасс

Петр Порошенко встретился с жителями Авдеевки на оккупированной Киевом территории ДНР. Он сообщил им, что делает все для ввода миротворцев ООН на Донбасс, передает РИА Новости.
«Я все делаю для того, чтобы миротворцы были на Донбассе. И это означает, что на Донбассе прекратят стрелять. Это значит, что мы с вами совместными усилиями принесли мир на Донбасс», — приводит слова Порошенко его пресс-служба.
Украинский президент заявил, что миротворцы смогут взять под контроль неконтролируемый участок украинско-российской границы, чтобы туда не заходили войска, не завозились боеприпасы. Он также отметил, что одной из задач правительства является возвращение суверенитета на всю неподконтрольную территорию.
В сентябре Порошенко заявил, что миротворцы ООН должны быть размещены на всей территории Донбасса, а не исключительно на линии соприкосновения.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину, но при условии размещения «голубых касок» только на линии соприкосновения и ни на каких других территориях. Он отметил, что речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 463
Распечатать
Комментировать