Медиа Пульс » Главные новости » Наводящее страх подразделение: в Германии трансгендер впервые возглавил батальон

Наводящее страх подразделение: в Германии трансгендер впервые возглавил батальон

1 января 1970
Наводящее страх подразделение: в Германии трансгендер впервые возглавил батальон

Командование бундесвера впервые назначило трансгендера на должность командира батальона, сообщает немецкий телеканал RBB 24.
Подполковник Анастасия Бифанг утверждает, что всегда ощущала некоторую «неполноценность», однако до 40 лет мирилась с этим. В какой-то момент она решила пройти курс гормональной терапии и сделать несколько операций, и теперь Бифанг считает себя женщиной.
Старший офицер вступила в должность в среду. Ей доверили 381-й батальон связи и обеспечения в городе Шторков, личный состав которого насчитывает 750 человек. По словам 43-летней Бифанг, подчиненные спокойно восприняли решение вышестоящего руководства.
Подполковник уверена, что служба на новой должности будет успешной. Кроме того, будучи членом общества военнослужащих-гомосексуалистов, она намерена активнее выступать в защиту прав и интересов трансгендеров.
Бифанг служит в рядах бундесвера уже 23 года. Она призналась, что решение о ее назначении все же встретило критику: незнакомые люди начали оставлять оскорбительные комментарии на ее странице в Facebook. Подполковник, однако, не придает этому особого значения и считает, что недоброжелатели находятся в меньшинстве.

Embedded video for Наводящее страх подразделение: в Германии трансгендер впервые возглавил батальон

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 363
Распечатать
Комментировать