Медиа Пульс » Главные новости » Лондон просит ООН называть беременных не «женщинами», а «людьми» — в угоду трансгендерам

Лондон просит ООН называть беременных не «женщинами», а «людьми» — в угоду трансгендерам

1 января 1970
Лондон просит ООН называть беременных не «женщинами», а «людьми» — в угоду трансгендерам

В Британском правительстве просят поменять в документах ООН термин «беременная женщина» на «беременный человек», чтобы он включал и трансгендеров, пишет Times со ссылкой на источник в МИД Великобритании.
Как сообщается, британское внешнеполитическое ведомство предложило внести изменения в Международный пакт о гражданских и политических правах ООН. Документ, который подписали и ратифицировали 168 стран, основан на Всеобщей декларации прав человека 1948 года.
Газета отмечает, что подобная инициатива вызвала негативную реакцию у феминистов.
«Оскорбительно, чтобы женщин лишали права называть себя женщинами под страхом быть названными фанатичками», — посетовала писательница Сара Дитум.
Однако в Форин-офисе заявили, что не настроены против женщин.
«Соединенные королевства не против использования термина „беременная женщина“. Мы всецело поддерживаем право на жизнь беременных женщин, и попросили Комитет по правам человека ООН не исключать беременных трансгендеров из этого права», — заявила собеседница издания.
Кроме того, министры обсуждают возможные изменения в законодательстве, которые позволят британским подданным самостоятельно удостоверять смену пола без представления медицинских доказательств.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 378
Распечатать
Комментировать