Медиа Пульс » Главные новости » Трамп похвастался, что в беседе с вдовой погибшего солдата произнёс его имя без запинки

Трамп похвастался, что в беседе с вдовой погибшего солдата произнёс его имя без запинки

1 января 1970
Трамп похвастался, что в беседе с вдовой погибшего солдата произнёс его имя без запинки

Президент США Дональд Трамп сообщил, что провел «учтивый» разговор с вдовой погибшего в Нигере американского военнослужащего и на этот раз смог вспомнить его имя.
«Я провел очень учтивый разговор с вдовой сержанта Дэвида Джонсона и произнес его имя с самого начала без запинки», — написал Трамп в Twitter.
Ранее член палаты представителей США Фредерика Уилсон заявила, что Трамп сказал вдове погибшего в Нигере американского военного Дэвида Джонсона, что ее муж знал, на что идет. Конгрессмен отметила, что слышала часть беседы Трампа с вдовой по громкой связи, когда ехала с ней в машине. Эти слова показались ей неуместными и «бесчувственными», поскольку у жены погибшего солдата остались двое детей и она ожидает третьего ребенка.
Американский президент обвинил Уилсон во лжи.
Кроме того, вдова погибшего заявила, что Трамп в разговоре не мог вспомнить имя его мужа.
Двадцатипятилетний сержант ВС США Дэвид Джонсон погиб в результате обстрела в Нигере 4 октября вместе с еще тремя американскими военнослужащими. О потерях ранее сообщило африканское командование вооруженных сил США. Уилсон организовала кампанию по сбору средств для детей погибшего сержанта, у которого осталась беременная жена и двое детей — двух и шести лет.
Трампа первоначально критиковали в СМИ за то, что он не поговорил с семьями погибших, в ответ на это президент США заявил, что делает это гораздо чаще, чем его предшественник Барак Обама.

I had a very respectful conversation with the widow of Sgt. La David Johnson, and spoke his name from beginning, without hesitation!— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 23 октября 2017 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 356
Распечатать
Комментировать