Медиа Пульс » Главные новости » Источник: напавший на журналистку «Эха Москвы» приехал в РФ месяц назад в поисках работы

Источник: напавший на журналистку «Эха Москвы» приехал в РФ месяц назад в поисках работы

24 октября 2017
Источник: напавший на журналистку «Эха Москвы» приехал в РФ месяц назад в поисках работы

Напавший на журналистку радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр Борис Гриц в конце сентября этого года приехал в Россию из Израиля в поисках работы. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
«В Израиле он был безработным, решил искать работу в России, 24 сентября прилетел в Москву. Жил он в квартире своего однокурсника в подмосковных Люберцах. Он ее снимал, при этом зарегистрирован был в Москве», — рассказал источник.
По его словам, на допросе Гриц сказал, что «раскаивается в содеянном». «У следствия есть все основания полагать, что он намеревался убить журналистку. Он нанес ей один удар ножом в область шеи, свой преступный умысел не довел до конца только по той причине, что его действия были пресечены сотрудниками радиостанции «Эхо Москвы», — отметил собеседник агентства.
По информации израильского русскоязычного телеканала, в течение пяти лет, с 2012 года, Гриц не мог найти работу в Израиле, о чем он писал в письме, адресованном телеканалу. В письме он также сообщил о «проблемах со здоровьем», упомянув лишь недавно перенесенный инфаркт.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 486
Распечатать
Комментировать