Медиа Пульс » Главные новости » Рейтинг богатейших украинцев

Рейтинг богатейших украинцев

26 октября 2017
Рейтинг богатейших украинцев

Бизнесмен Ринат Ахметов в очередной раз занял первое место в рейтинге богатейших украинцев, президент страны Петр Порошенко занял пятую строчку; список составило украинское издание «Новое время» и инвесткомпания Dragon Capital.
Состояние Ахметова оценивается в 6,9 млрд долларов. При этом в прошлом году у него было 4,1 млрд долларов, передает РИА «Новости».
На втором месте бизнесмен Виктор Пинчук с состоянием в 1,4 млрд долларов. На третьем — предприниматель Константин Жеваго, четвертое место занимает депутат Верховной рады Вадим Новинский.
?Пятерку богатейших граждан Украины замыкает Порошенко с состоянием в 1 млрд долларов. В прошлом году он был на четвертом месте с капиталом в 949 млн долларов.
Бизнесмен Игорь Коломойский занимает шестую строчку рейтинга с состоянием в 1 млрд долларов. На седьмом месте бизнесмен Геннадий Боголюбов, на восьмом — владелец финансово-промышленной группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ. Его состояние оценили в 763 млн долларов.
Отметим, что в апреле 2016 года Порошенко находился на восьмом месте с 679 млн долларов, а у Ахметова было 3,1 млрд долларов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 588
Распечатать
Комментировать