Медиа Пульс » Главные новости » Я буду жаловаться директору Твиттера! — защитница Лимпопо отбивается от «российского бота»

Я буду жаловаться директору Твиттера! — защитница Лимпопо отбивается от «российского бота»

1 января 1970
28.10.2017 - 16:09
Я буду жаловаться директору Твиттера! — защитница Лимпопо отбивается от «российского бота»

Главный поборник импичмента Трампа конгрессвумен Максин Уотерс заявила, что она стала целью российского бота в Twitter, который пытался сместить её с должности, сообщает The Daily Beast.
Член палаты представителей США написала генеральному директору Twitter Джеку Дорси с просьбой предоставить ей информацию об «общем количестве учётных записей, связанных с Россией, которые когда-либо упоминали её имя», а также о том, сколько ретвитов этих сообщений было сделано.
В своём письме Уотерс утверждает, что ныне известный российский бот-аккаунт @TEN_GOP стал активно преследовать её после победы Трампа на выборах.
«Аккаунт распространял преувеличенные и ложные истории о моей стране и моих избирателях, а также сыграл важную роль в продвижении хештега #ImpeachMaxineWaters (#ИмпичментМаксинУотерс. — прим. ред.), который стал очень популярным в Twitter во время одной из моих встреч в мэрии в начале этого года, — пишет Уотерс.
— Хотя некоторое время я подозревала о том, что являюсь объектом российских оперативников, занявших сторону Дональда Трампа, меня очень тревожит тот факт, что российский аккаунт Twitter мог координировать свои усилия с людьми в Лос-Анджелесе, которые выпустили крупные и тщательно проработанные постеры „Impeach Maxine Waters“ — с теми же словами, что и в хештеге, который продвигался в Twitter при помощи российского аккаунта».
Как пишет издание, в своём письме к Дорси Уотерс также прикрепила скриншоты, доказывающие то, что она стала целью бота @TEN_GOP. Но несмотря на то, что Уотерс заявляет, что аккаунт «был способен координироваться» с отдельными лицами из её округа, нет конкретных доказательств, подтверждающих её слова.
Как ранее подтвердило издание The Daily Beast, @Ten_GOP — это известный аккаунт-тролль, «неофициальная учётная запись Twitter республиканцев из Теннесси», который действительно был использован финансируемой Кремлём «фермой троллей» в Санкт-Петербурге.
Учётная запись @Ten_GOP часто продвигала хештеги для движений, которые могли попасть в тренды в Twitter, и часто её деятельность была успешной. Аккаунт также называл фейком сообщения о том, что Башар Асад использовал химическое оружие, сообщает The Daily Beast.
Читайте также: В США узнали, как Северная Корея может уничтожить почти всех американцев

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 371
Распечатать
Комментировать