Медиа Пульс » Главные новости » Возле Шпицбергена найдены обломки пропавшего российского вертолета Ми-8

Возле Шпицбергена найдены обломки пропавшего российского вертолета Ми-8

1 января 1970
29.10.2017 - 13:32
Возле Шпицбергена найдены обломки пропавшего российского вертолета Ми-8

Обломки российского вертолета Ми-8 обнаружены в море недалеко от Баренцбурга (архипелаг Шпицберген), сообщает спасательный центр Северной Норвегии.
Фрагменты находятся на глубине 209 метров на расстоянии 1,2 морской мили к северо-востоку от мыса Хеер. Как добавили в центре, теперь полиция будет отвечать за операцию по поиску тел жертв катастрофы.
В четверг днем российский вертолет, который принадлежит компании «Конверс Авиа», пропал у берегов архипелага Шпицберген.
В пресс-службе НИИ Арктики и Антарктики сообщали, что на борту было пять членов экипажа и трое ученых. Они возвращались после гидрологических наблюдений и отбора проб по программе экологических исследований.
Район крушения обследуют с воздуха, берега и воды. Поиски ведут российские и норвежские спасатели.
Как отмечала спасательная служба Норвегии, в момент исчезновения вертолета люди слышали звук работающего двигателя, который внезапно оборвался. По данным Минприроды России, в четверг в этом районе были сложные метеорологические условия, информацию о погоде экипажу должна была передавать аэронавигационная служба Норвегии.
В субботу Ил-76 МЧС России доставил на Шпицберген специалистов и необходимое высокотехнологичное оборудование, в том числе телеуправляемые подводные аппараты «Фалькон» и гидролокаторы бокового обзора. Спасателей оснастили компрессорным оборудованием, моторными лодками уникального класса, водолазным снаряжением и оснащением, которое необходимо для работ под водой.
Читайте также: Американцы не могут понять, что не так с их истребителем F-35

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 366
Распечатать
Комментировать