Медиа Пульс » Главные новости » Медитация по-украински: «Кусок сала и бензопила от Василия Булаха напоминали бойцам АТО о родном доме» — СМИ

Медитация по-украински: «Кусок сала и бензопила от Василия Булаха напоминали бойцам АТО о родном доме» — СМИ

30 октября 2017
Медитация по-украински: «Кусок сала и бензопила от Василия Булаха напоминали бойцам АТО о родном доме» — СМИ

Душераздирающую историю о роли куска сала в бытии карателей «АТО» опубликовал черниговский местный ресурс «Белая хата».
«Курень на Бахмаччине- село казачье, и здесь уважают победу! Поэтому традиционно устроили праздничный вечер, пригласив мужественных участников АТО, волонтеров, чернобыльцев, воинов, побывавших в «горячих» точках. Состоялись торжества в нарядном кафе ПСП «Авангард». Герои этого праздника заняли места за щедро накрытыми столами и сначала наслаждались концертом, который подготовили талантливые художники сельского Дома культуры. Все песни звучали с такой задушевностью! Вспомнил, что в прошлом году на этом празднике присутствовали фронтовики Великой Отечественной войны. Словно прочитав мои мысли, ведущие прекрасный вечер вспомнили имена ветеранов Куреня.
А потом подошли «атовцы»: «Мы очень благодарны Василию Булаху за поддержку, оказанную нам во время службы, чувствовали постоянную связь с родной стороной. Хотя голодать не пришлось, но казенные харчи, понятное дело, такими и остаются. И как приятно было получить кусок сала и другую сельскую вкусность, которые напоминали о доме, семье, родном селе. Это уже не говоря об отправленных на передовую запчастях к автомобилям, горючее и масло, медикаменты и продукты». А еще просили участники боевых действий в Донбассе: «Как будете писать, обязательно вспомните, что недавно Василий Николаевич передал в 58 бригаду, именно в ней служат немало наших земляков, бензопилу „Штиль“. Она не только станет удобным орудием для обустройства быта тех, кто там служит, а станет невидимой нитью, которая соединяет судьбу тех, кто — там, с теми, кто — здесь» — вдохновленно пишет автор опуса.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 409
Распечатать
Комментировать