Медиа Пульс » Главные новости » В День Крещения Руси украинские войска обстреляли Горловское епархиальное управление, около здания убит мужчина (ВИДЕО)

В День Крещения Руси украинские войска обстреляли Горловское епархиальное управление, около здания убит мужчина (ВИДЕО)

28 июля 2014
В День Крещения Руси украинские войска обстреляли Горловское епархиальное управление, около здания убит мужчина (ВИДЕО)
В День Крещения Руси под обстрел попало Горловское епархиальное управление, недалеко от здания погиб мужчина.
28 июля, в день Крещения Руси, около 10 утра центр Горловки вновь попал под артиллерийский обстрел. Один снаряд разорвался на территории Горловского епархиального управления. Никто из сотрудников не пострадал: обстрел произошёл во время богослужения, когда все были в соборе. Чудом выжил сторож, находившийся рядом в хозяйственном помещении.
Как сообщается на сайте Горловской и Славянской епархии, на соседних улицах есть жертвы. Недалеко от епархиального управления погиб мужчина — ему оторвало ноги.
В епархиальном управлении повреждены наружная лестница и фасад двухэтажного корпуса, в ряде помещений выбиты стёкла, смята ограда газона. Также повреждена проходящая по территории газовая труба. Повреждены снарядами и осколками и соседние пятиэтажные дома, один из них загорелся.
Церковь молится о скорейшем выздоровлении раненых и упокоении душ убитых — и о том, чтобы как можно скорее закончилась братоубийственная война и наступил нерушимый мир. Пусть Господь укрепит семьи, в которые сегодня пришла беда. Дай Бог всем нам пережить это смутное время и остаться людьми.
Горловка.уа

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 801
Распечатать
Комментировать