Медиа Пульс » Главные новости » В парламенте Великобритании возмущены тем, что ВВС слишком лояльно показала украинских неонацистов

В парламенте Великобритании возмущены тем, что ВВС слишком лояльно показала украинских неонацистов

31 октября 2017
31.10.2017 - 18:51
В парламенте Великобритании возмущены тем, что ВВС слишком лояльно показала украинских неонацистов

Депутат парламента Великобритании от Лейбористской партии Джон Крайер выступил с заявлением, в котором выразил «глубокую обеспокоенность» публикацией украинской редакции ВВС о действиях неонацистской организации С14.
Крайер считает, что этой публикацией украинская редакция ВВС продемонстрировала слишком лояльное отношение к группировке, которую он назвал «крайне правой организацией с неонацистским происхождением».
В частности, Крайер обеспокоен тем, что BBC не упомянула о фактах насилия членов организации в отношении ЛГБТ-сообщества, этнических меньшинств, журналистов, профсоюзных активистов, и о нападении на сотрудника полиции во время КиевПрайда.
Депутат от лейбористской партии призвал BBC в своих репортажах о ситуации на Украине «поддерживать ценности и стандарты», которых от журналистов ожидают британские налогоплательщики, на чьи средства и существует редакция BBC.
«BBC предоставила легитимность С14, позволив ей замаскироваться под националистическую организацию, занимающуюся разумными действиями, направленными на защиту украинского суверенитета. Считаю, что отчет о действиях С14 не поддерживает редакционные ценности ВВС… Призываю ВВС поддерживать ценности и стандарты, ожидаемые плательщиками лицензионных платежей», — отмечает депутат.
Читайте также: Опубликованы кадры задержания сына Авакова (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 423
Распечатать
Комментировать