Медиа Пульс » Главные новости » Лавров прокомментировал заявление Google об отсутствии манипуляций RT на YouTube

Лавров прокомментировал заявление Google об отсутствии манипуляций RT на YouTube

31 октября 2017
Лавров прокомментировал заявление Google об отсутствии манипуляций RT на YouTube

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал заявление Google об отсутствии манипуляций RT на YouTube.
«Знаете, я предпочту ограничиться реакцией самого Google», — сказал Лавров, отвечая на просьбу прокомментировать информацию о вмешательстве российских СМИ.
Глава российского МИД отметил, что «обвинения в адрес России выдвигались с тем, чтобы Google подтвердила или опровергла данную информацию, и компания её опровергла».
«Буквально сегодня я получил сообщение, в котором говорится, что ни RT, ни какая другая российская структура не злоупотребляли Google, включая YouTube, в том числе в период проведения кампании по выборам президента США», — сказал Лавров.
Он добавил, что в двух аккаунтах телеканала RT было размещено несколько рекламных объявлений, за которые заплатили чуть меньше $5 тыс.
«Страшная сумма для американской президентской кампании», — с иронией сказал министр.
«Более того, ни в одном из этих рекламных объявлений не было обнаружено ничего, что говорило бы о нацеленности этих материалов на какую-то политическую или географическую группу с какими-то нелегитимными целями», — подчеркнул Лавров.
Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала доклад Google, в котором говорится об отсутствии свидетельств манипуляций со стороны RT и других российских государственных СМИ платформой YouTube.
Как стало известно, 1 ноября рабочая группа комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета проведёт расширенное заседание по вопросам блокировки рекламных аккаунтов RT и Sputnik в Twitter.
26 октября Twitter объявил, что запрещает рекламу со всех аккаунтов RT и Sputnik. Данный шаг последовал через два часа после того, как Маргарита Симоньян обнародовала в Twitter детали рекламного предложения, поступившего RT.

Embedded video for Лавров прокомментировал заявление Google об отсутствии манипуляций RT на YouTubeПо материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 509
Распечатать
Комментировать