Медиа Пульс » Главные новости » Подлодка «Великий Новгород» нанесла удар «Калибрами» по боевикам ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре

Подлодка «Великий Новгород» нанесла удар «Калибрами» по боевикам ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре

31 октября 2017
Подлодка «Великий Новгород» нанесла удар «Калибрами» по боевикам ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре

Залповым ударом трех крылатых ракет «Калибр» с подводной лодки «Великий Новгород» из Средиземного моря уничтожены объекты инфраструктуры террористов в провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщили во вторник в Минобороны РФ.
По информации военного ведомства, авиационная группа РФ и постоянно действующее соединение ВМФ в Средиземном море продолжают оказывать поддержку правительственным войскам САР в разгроме террористических группировок на территории провинции Дейр-эз-Зор.
«31 октября 2017 года из восточной части акватории Средиземного моря подводная лодка „Великий Новгород“ из подводного положения нанесла залповый удар крылатыми ракетами „Калибр“ по важным объектам боевиков ИГИЛ в провинции Дейр-эз-Зор. В результате ракетного удара тремя крылатыми ракетами уничтожены пункты управления, укрепрайон со скоплением боевиков и бронетехники, а также крупный склад вооружения и боеприпасов террористов ИГИЛ в районе населенного пункта Абу-Кемаль провинции Дейр-эз-Зор», — сообщили в Минобороны.

Согласно данным объективного контроля, было подтверждено поражение всех назначенных целей.
За два месяца с момента вхождения в состав группировки ВМФ в Средиземном море подводная лодка «Великий Новгород» провела четыре пуска крылатых ракет «Калибр» по объектам террористических группировок на дальности от 350 до 700 км.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 439
Распечатать
Комментировать