Медиа Пульс » Главные новости » Царев: устранение Амины Окуевой — это попытка убийц Немцова зачистить следы

Царев: устранение Амины Окуевой — это попытка убийц Немцова зачистить следы

31 октября 2017
31.10.2017 - 22:08
Царев: устранение Амины Окуевой — это попытка убийц Немцова зачистить следы

Прямое участие Амины Окуевой в организации убийства российского политика Бориса Немцова могло стать причиной ее убийства, заявил «Русской Весне» депутат последней легитимной Верховной Рады Олег Царев.
«Я не могу утверждать определенно, но один мой источник среди действующих украинских силовиков выдал мне по поводу Окуевой любопытную версию.
С его слов, организация операции, в результате которой был убит в качестве сакральной жертвы Борис Немцов, проходила через чеченцев, оппозиционных к Кадырову и находящихся на территории Украины.
Якобы убийство Немцова, по сценарию, должно было запустить определенные политические процессы как внутри России, так и за ее пределами», — отметил Царев.
Он также утверждает, что убийство российского журналиста Павла Шеремета напрямую связано с убийством Немцова.
«Российские друзья политика попросили его расследовать это убийство, в связи с тем, что концы уходили на Украину. Ему удалось выяснить, что подготовкой операции по устранению Немцова непосредственно занимались боевики чеченского батальона имени Джохара Дудаева. Как мне сообщали мои источники в правоохранительных органах Украины, именно Амина Окуева организовала и приняла активное участие в убийстве Шеремета, поскольку его расследование зашло слишком глубоко», — отметил политик.
По его словам, тот факт, что после этих действий непосредственные заказчики убийства Немцова решат зачистить следы и устранить Окуеву, было ясно еще несколько месяцев назад.
«Помимо нее за последнее время был устранен один из известных силовиков, связанных с вышеуказанным батальоном и один сотрудник администрации президента работающий на разведку одной очень влиятельной страны», — резюмировал Царев.
Читайте также: Донбасс: Уничтожен грузинский наемник (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 556
Распечатать
Комментировать