Медиа Пульс » Главные новости » В Киеве задержали машину с гранатометами и арсеналом боеприпасов

В Киеве задержали машину с гранатометами и арсеналом боеприпасов

1 ноября 2017
В Киеве задержали машину с гранатометами и арсеналом боеприпасов

В Киеве полицейские задержали автомобиль, в котором 50-летний мужчина перевозил гранатометы и боеприпасы. Об этом УНИАН сообщили в Отделе коммуникации полиции Киева.
Как отмечается, правоохранители остановили автомобиль марки «Форд Транзит» из-за того, что водитель вечером ехал с выключенными фарами. Во время общения с водителем правоохранители заметили в салоне иномарки подозрительные предметы, похожие на боеприпасы.
«Осмотрели автомобиль и обнаружили два гранатомета, несколько тысяч патронов различного калибра, которые лежали в металлических коробках и деревянных ящиках, шесть магазинов и два ножа, 6 гранат и запалы к ним», — сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.
Кроме этого, правоохранители обнаружили 40 предметов, «похожих на подствольные гранаты ВОГ-25».
В дальнейшем полицейские провели осмотр жилья задержанного, где изъяли несколько сотен патронов. Мужчина пояснил, что привез боеприпасы из «зоны АТО», где ранее служил в составе добровольческого батальона.
Он хранил их в своем гараже рядом с домом, но решил перевезти в село в соседнюю область для дальнейшего хранения. Изъятые предметы направлены на экспертные исследования.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 508
Распечатать
Комментировать