Медиа Пульс » Главные новости » Времени зря не терял: чиновник украинской Академии аграрных наук взял взятку на второй день работы

Времени зря не терял: чиновник украинской Академии аграрных наук взял взятку на второй день работы

2 ноября 2017
Времени зря не терял: чиновник украинской Академии аграрных наук взял взятку на второй день работы

Директор госпредприятия Бохоницьке (входит в состав Академии аграрных наук Украины) Николай Неилык подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передает Комсомольская правда в Украине.
«Причина задержания — получение неправомерной выгоды», — сообщил источник.
Издание отмечает, что Николай Неилык был назначен на пост директора госпредприятия.
«Опытное хозяйство Бохоницьке Института кормов и сельского хозяйства Подилля Национальной академии аграрных наук всего несколько дней назад. Сейчас на сайте предприятия исполняющего обязанности главы указан Александр Бортновский.
ГП Бохоницьке находится в селе Бохоники Винницкой области и специализируется на выращивании зерновых и бобовых культур, семен масличных. Также занимается разведением КРС и свиней. Последние три года предприятие работало в убыток. Основной актив ГП — сельскохозяйственные земли, часть из которых, не используемых для нужд предприятия, руководство может сдавать в аренду по произвольно определенным ставкам.
Предположительно, именно эта операция и сопровождалась требованием взятки.
Комментарий РусНекст: фамилия взяточника может быть переведена на русский по смыслу как «Неедько». Возможно, это и обусловило столь стремительные позывы.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 387
Распечатать
Комментировать