Медиа Пульс » Главные новости » В Киеве готовы принять закон об импичменте президента

В Киеве готовы принять закон об импичменте президента

2 ноября 2017
В Киеве готовы принять закон об импичменте президента

Раз уж Порошенко готов лишить народных избранников неприкосновенности, почему бы им не ответить ему взаимностью? На том и разошлись.
Украинский парламент в ближайшее время приступит к рассмотрению проекта закона «О Президенте Украины и порядке прекращения его полномочий». Другими словами парламентарии урегулируют порядок импичмента. Слуги народа утверждают, что сейчас, как никогда актуальна необходимость введения подобного документа. Ведь, как оказалось, за все время существования независимого украинского государства никто не удосужился сварганить какой-нибудь закон о президенте.
«А ведь он такой же конституционный орган, институт власти, как правительство, суды и прочие», — считают депутаты. Народные избранники хотят принять закон, который будет включать в себя порядок работы специальной следственной комиссии и полномочий специального прокурора и специальных следователей. Инициаторы документа утверждают, что они совсем не собираются в ближайшем будущем запускать процедуру импичмента, а всего лишь примут документ, регулирующий правила. Хотя прекрасно понимают, к чему все идет.
Тем более, отстранить Порошенко от власти — мечта практически всех представителей Рады. Даже его близкие сторонники и те тайно грезят об этом. Совсем недавно партия «Батькивщина» во главе с незыблемой Юлией Тимошенко выступала с инициативой объявить импичмент Петру Алексеевичу.
Но из-за отсутствия закона, который как раз-таки регламентировал бы данную процедуру, они не смогли приступить к задуманному. Если сейчас депутатам все-таки удастся рассмотреть данный законодательный акт, то стоит не сомневаться — появится уйма желающих опробовать его на практике. Поэтому Порошенко будет сопротивляться изо всех сил и всячески препятствовать тому, чтобы закон все-таки был принят.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 513
Распечатать
Комментировать