Медиа Пульс » Главные новости » Новейшие американские истребители F-35 заржавели, программа по их поставке в ВВС заморожена

Новейшие американские истребители F-35 заржавели, программа по их поставке в ВВС заморожена

1 января 1970
02.11.2017 - 18:43
Новейшие американские истребители F-35 заржавели, программа по их поставке в ВВС заморожена

Пентагон на 30 дней заморозил программу оснащения вооруженных сил истребителями F-35 после того, как на самолетах нашли ржавчину, сообщает Bloomberg.
Как отмечает агентство, следы коррозии, превышающей допустимые стандартами пределы, появились на месте соединения внешней панели из углеродного волокна с алюминиевым корпусом истребителя.
По словам спикера Пентагона Джо Деллаведовы, ржавчина возникла по вине разработчика, компании Lockheed Martin.
«Выявленные дефекты в будущем необходимо исправить, но они не угрожают безопасности полетов на F-35 и не влияют на наши операции», — заявил Деллаведова в интервью агентству.
Самолет F-35 Lightning II — второй серийный истребитель пятого поколения после F-22 Raptor. Программа по созданию F-35 обошлась США примерно в полтора триллиона долларов. Самолеты регулярно подвергаются критике в том числе со стороны президента Дональда Трампа, отмечены частые случаи технических неполадок.
Читайте также: Американцы не могут понять, что не так с их истребителем F-35
Так, в октябре представители американских ВВС сообщили, что у многих пилотов F-35 наблюдаются симптомы кислородного голодания. Как отмечал Деллаведова, расследование не помогло установить, чем конкретно вызвано недомогание летчиков. По мнению представителя Военно-воздушных сил США Марка Граффа, подобные инциденты представляют реальную угрозу для ВВС.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 411
Распечатать
Комментировать