Медиа Пульс » Главные новости » «Когда придет Путин, мы таких как ты повесим на Крещатике» — в Киеве избили пособницу карателей

«Когда придет Путин, мы таких как ты повесим на Крещатике» — в Киеве избили пособницу карателей

1 января 1970
03.11.2017 - 2:30
«Когда придет Путин, мы таких как ты повесим на Крещатике» — в Киеве избили пособницу карателей

Известная волонтер «АТО» Мария Берлинская в своей колонке в одном из украинских СМИ пожаловалась на отсутствие у нее оружия на фоне угроз и физического насилия со стороны «сепаратистов».
«Около месяца тому назад, в центре Киева, меня узнали несколько сепаратистов. «Когда сюда придет Путин, мы таких как ты будем вешать в ряд на Крещатике». Завязалась драка. В результате у меня проперировано плечо, поставили металическую пластину. Легко отделалась», — написала она.
«Я нигде в интервью за все время не рассказала сколько мне приходит угроз. Но в контексте эскалации ситуации, я понимаю что всё может быть. Я живу на первом этаже, езжу общественным транспортом, никакой охраны у меня естественно нет. Ладно в зоне, там выезжая летать на передок я беру у кого-то из солдат автомат. Но здесь у меня нету даже травматического пистолета, я безоружна», — сокрушается пособница карателей .
Она отмечает, что у нее «есть право защищать свой народ, право рисковать жизнью на фронте, право терять там здоровье».
«И я успешно этими правами пользуюсь все эти годы, и не жалеюсь, это мой осознанный выбор. Но у меня нету права защитить себя, здесь, в «мирном» Киеве», — заключает Берлинская, чувствуя, что за свои поступки придется отвечать.
Читайте также: «Нас всех убьют» — в «Правом секторе» предрекают судьбу украинских неонацистов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 317
Распечатать
Комментировать