Медиа Пульс » Главные новости » Вот почему миномёты взрываются: «Российские хакеры пытались взломать управление артиллерией ВСУ» — AP

Вот почему миномёты взрываются: «Российские хакеры пытались взломать управление артиллерией ВСУ» — AP

1 января 1970
Вот почему миномёты взрываются: «Российские хакеры пытались взломать управление артиллерией ВСУ» — AP

Офицер ВСУ, который является разработчиком приложения управления артиллерией украинских военных, стал одним из 545 членов политической и военной элиты Украины, атакованных хакерской группой, подозреваемой в связях с российскими спецслужбами, сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на отчет Associated Press.
Данные издания базируются на анализе цифрового списка, предоставленного фирмой Secureworks, которая специализируется на кибербезопасности. В результате исследований были найдены новые детальные доказательства связи между российскими хакерами и Кремлем.
Отчет также показывает, что целью операции был взлом почтовых ящиков 4700 пользователей Gmail в США, России и других странах. Главный автор отчета Рафаэль Сеттер опубликовал скриншот с данными, собранными Secureworks, о «попытке прорваться к известной украинской программы управления артиллерией» от 3 апреля 2015 года.
Отмечается, что указанный электронный адрес принадлежит украинскому офицеру Ярославу Шерстюку.
Сам Шерстюк отметил, что Associated Press сообщали ему о том, что он был мишенью хакеров, но сказал, что именно взлома его электронной почты не было. Сеттер отдельно пояснил, что само наличие адресов электронной почты в списке не обязательно означает, что их взламывали.

Embedded video for Вот почему миномёты взрываются: «Российские хакеры пытались взломать управление артиллерией ВСУ» — APEmbedded video for Вот почему миномёты взрываются: «Российские хакеры пытались взломать управление артиллерией ВСУ» — AP

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 302
Распечатать
Комментировать