Медиа Пульс » Главные новости » Скандал в спецбатальоне «Полтава»: бойцы обвиняют руководство областного МВД во лжи и коррупции

Скандал в спецбатальоне «Полтава»: бойцы обвиняют руководство областного МВД во лжи и коррупции

29 июля 2014
Скандал в спецбатальоне «Полтава»: бойцы обвиняют руководство областного МВД во лжи и коррупции
Не успел батальон территориальной обороны «Полтава» добраться до зоны боевых действий, как разразился скандал: общественные активисты предали гласности коллективное обращение военнослужащих батальона, обвиняющее руководство МВД области и лично командира части во лжи и коррупции.
На собранной пресс-конференции член комиссии областной рады по законности и правопорядку Антон Фалтинский и координатор по Полтавской области информационного центра «Майдан Мониторинг» Игорь Киянчук продемонстрировали письмо от убывших 17 июля на Донбасс 60 бойцов добровольческого батальона «Полтава». Письмо было датировано 24 июля и, по словам общественников, 4 человека из подписавших его уже вызваны в Киев для разбирательств.
В письме приводятся различные факты некомпетентности и халатности 26-летнего командира батальона Александра Федоренко, особо ему в вину ставится негативное отношение к сторонникам Майдана. Также в обращении военнослужащих излагаются жалобы на материальное обеспечение, выраженные в целом фразой «От государства нам даны только старые бронежилеты и зарплата, все остальное мы добываем сами».
Общественники напомнили журналистам, что перед отправкой батальона для участия в АТО начальник областного УВД Иван Корсун заявил, что отправляемые на Донбасс обеспечены всем необходимым на 100%.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 027
Распечатать
Комментировать