Медиа Пульс » Главные новости » Одному из раненых в Днепропетровске полицейских ампутировали ногу

Одному из раненых в Днепропетровске полицейских ампутировали ногу

1 января 1970
Одному из раненых в Днепропетровске полицейских ампутировали ногу

Одному правоохранителю, который в ночь на 5 ноября во время задержания грабителей получил ранение, ампутировали ногу. Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу «112 Украина» сообщил главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.
«В больницу им. Мечникова в 1:00 в крайне тяжелом состоянии доставили одного бойца Нацполиции. Врачи скорой своевременно оказали помощь и предотвратили большое кровотечение из раны у 40-летнего Сергея. Ему полностью раздробило кости ступни, голени. После проведения консилиума в 2:00 мы пошли на ампутацию ради спасения жизни полицейского. Сейчас он находится в реанимации, самостоятельно дышит, все жизненные функции работают нормально, через сутки планируем перевести его в травматическое отделение. Рассчитываем на дальнейшее выздоровление», — рассказал он.
О состоянии других полицейских врач не располагает информацией.
Как сообщалось, в ночь на 5 ноября в Самарском районе Днепропетровска пятеро полицейских были ранены во время попытки задержания квартирных воров. По данным корреспондента телеканала «112 Украина», полицию вызвали соседи, которые заметили, что в пустой квартире, хозяева которой уехали на отдых, творится что-то непонятное. Они будто бы увидели свет от фонарика и услышали шум. Когда полиция попыталась открыть дверь, из квартиры полетели две гранаты.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 398
Распечатать
Комментировать