Медиа Пульс » Главные новости » Глава МВД Украины Аваков написал книгу о Ленине, издал её и сам провёл презентацию

Глава МВД Украины Аваков написал книгу о Ленине, издал её и сам провёл презентацию

1 января 1970
Глава МВД Украины Аваков написал книгу о Ленине, издал её и сам провёл презентацию

Глава МВД Украины Арсен Аваков в годовщину Октябрьской революции презентовал книгу о роли в истории основателя советского государства Владимира Ленина.
Книга, которую Аваков написал в соавторстве с рядом украинских историков, общественных деятелей и политиков, зазывается «Ленин с нами?»
«Представляю вашему вниманию книжку сегодня, 7 ноября, в 100-летнюю годовщину „Великой Октябрьской социалистической революции“. Уверен, это было важно и 10 лет назад, важно, увы, и сейчас», — написал Аваков во вторник в Facebook.
Глава МВД добавил, что его книга вышла на украинском, русском и английском языках.
«Ленин с нами?» — книга-вопрос, книга-дискуссия, а для кого-то, возможно, книга-провокация. Я считаю, что нашему обществу совершенно необходима широкая общественная дискуссия о роли и месте в истории нашей страны коммунистического проекта и образа Ленина как его символа», — написал глава МВД Украины.
Ранее директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович сообщил, что почти 2,5 тысячи памятников на Украине попали под снос в рамках декоммунизации, в том числе более 1,3 тысячи памятников Ленину.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 346
Распечатать
Комментировать