Медиа Пульс » Главные новости » Ему можно: Верховная Рада отказалась создавать комиссию по оффшорам Порошенко

Ему можно: Верховная Рада отказалась создавать комиссию по оффшорам Порошенко

1 января 1970
Ему можно: Верховная Рада отказалась создавать комиссию по оффшорам Порошенко

В Верховной Раде отказались регистрировать проект постановления о создании временной следственной комиссии для проверки оффшорных счетов компаний президента Украины Петра Порошенко.
Об этом сообщает УП со ссылкой на нардепа Сергея Лещенко.
«Причина отказа — им (аппарату Верховной Рады — RN) написал регламентный комитет (Пинзеник), что могут регистрировать решение о ВСК только в случае, если все фракции подадут своих кандидатов в состав ВСК», — заявил он.
По словам Лещенко, это было сделано, чтобы не делать неприятных для власти временных следственных комиссий, уточняют «Вести».
Как сообщалось ранее, согласно журналистскому расследованию Центра расследования коррупции и организованной преступности OCCRP, созданный Порошенко офшор, по-видимому, не имеет отношения к озвученным им планам продать кондитерский бизнес «Рошен» в «слепой траст». Более вероятно, что целью была минимизация налогов президентского предприятия.
Напомним, в «панамских архивах», самой крупной утечке данных в истории, всплыли фамилии многих представителей мировой элиты. В частности, в офшоргейте фигурируют 140 политиков из 50 стран мира. Но Петр Порошенко оказался в отдельном списке из 12 действующих и бывших лидеров государств, часть из которых признана диктаторами и коррупционерами.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 404
Распечатать
Комментировать