Медиа Пульс » Главные новости » Фонд имени Героя России Ахмата-хаджи Кадырова выделит 7,5 млн долларов медучреждениям Донбасса

Фонд имени Героя России Ахмата-хаджи Кадырова выделит 7,5 млн долларов медучреждениям Донбасса

29 июля 2014
Фонд имени Героя России Ахмата-хаджи Кадырова выделит 7,5 млн долларов медучреждениям Донбасса
«Эти средства предназначены для закупки реанимобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов, передвижных генераторов для больниц», — написал Кадыров на своей странице в Instagram.
Реализация этого решения поручена вице-президенту фонда и министру здравоохранения ЧР. В течение суток они должны связаться с руководством субъектов Новороссии и выяснить, как предпочтительнее оказать помощь — перечислением средств или доставкой машин, оборудования и медикаментов.
«Чеченский народ пережил тяжелую трагедию, связанную с агрессией подготовленных Западом террористических организаций. Погибли и получили ранения сотни тысячи человек. Поэтому мы лучше, чем кто-либо, знаем, как необходима первая медицинская помощь в местах, оказавшихся в зоне военных действий», — напомнил глава ЧР.
Он добавил, что «ежедневно в ДНР и ЛНР под бомбами и снарядами украинской армии гибнут и получают ранения десятки и сотни детей, женщин, стариков».
«Этим людям сейчас нужна помощь. И мы ее окажем», — заявил Кадыров.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 892
Распечатать
Комментировать