Медиа Пульс » Главные новости » Саудовская Аравия сократит поставки нефти

Саудовская Аравия сократит поставки нефти

1 января 1970
Саудовская Аравия сократит поставки нефти

Саудовская Аравия со следующего месяца намерена сократить экспорт нефти во все регионы, в которые она осуществляет поставки. Поставки черного золота в декабре уменьшатся на 120 тысяч баррелей в сутки (б/с) по сравнению с ноябрем, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя министерства энергетики Саудовской Аравии.
Согласно данным министерства энергетики США, импорт нефти из Саудовской Аравии на неделе, завершившейся 3 ноября, составлял 816 тыс. б/с. В октябре средний показатель равнялся 506 тыс. б/с.
Государства ОПЕК+ продолжают придерживаться соглашения об ограничении добычи нефти, рассчитывая добиться восстановления баланса спроса и предложения на нефтяном рынке.
Они уже добились некоторого успеха: избыток мировых запасов нефти сокращен примерно наполовину, а цены на нефть находятся на максимумах с 2015 года.
Следующее заседание нефтедобывающих стран пройдет 30 ноября в Вене, и эксперты не исключают, что срок действия соглашения об ограничении производства нефти, истекающий в марте 2018 года, может быть продлен.

Embedded video for Саудовская Аравия сократит поставки нефти

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 382
Распечатать
Комментировать