Медиа Пульс » Главные новости » Сводка от штаба ополчения ДНР: В районе Червонной Зари противник потерпел крупное поражение

Сводка от штаба ополчения ДНР: В районе Червонной Зари противник потерпел крупное поражение

29 июля 2014
Сводка от штаба ополчения ДНР: В районе Червонной Зари противник потерпел крупное поражение
«После ожесточенных боев, ударная группа 1-го и 2-го Славянского батальонов, при поддержке специального подразделения „Кальмиус“ и 4-го Славянского батальона разблокировала дорогу Шахтёрск-Торез. Уничтожено 2 танка и 1 „Нона“. В районе населенного пункта Червонная Заря противник потерпел крупное поражение, утратив большое количество техники и живой силы. На Саур-Могилу к ополчению прибыло подкрепление.
Таким образом, заявление Порошенко о взятие украинскими войсками стратегической высоты Саур-Могила, не соответствует действительности. В Степановке продолжаются бои. Населенный пункт поделен на две части. Огневое поражение противнику сегодня нанесено северо-восточнее Амросиевки. Батальон „Азов“ понес большие потери в живой силе и технике. В районе н.п. Еленовка ДРГ вступила в бой с разведкой противника. По итогам боя со стороны противника около 10 человек ранено.
Около 13 часов местного времени противник нанес удар из 152 мм гаубиц по центру Донецка, выпустив около 12 снарядов. Прямые попадания пришлись на дома по улице Розы Люксембург 73, 75 и 77. Есть жертвы среди мирного населения. Среди ополчения жертв нет».
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 210
Распечатать
Комментировать