Медиа Пульс » Главные новости » ВАЖНО: Путин и Трамп одобрили совместное заявление по Сирии

ВАЖНО: Путин и Трамп одобрили совместное заявление по Сирии

11 ноября 2017
11.11.2017 - 10:14
ВАЖНО: Путин и Трамп одобрили совместное заявление по Сирии

В ходе краткой беседы «на ногах» на саммите АТЭС президенты России и США одобрили совместное заявление по Сирии, ранее подготовленное специалистами из двух стран.
Как сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, заявление было заранее подготовлено ко встрече президентов во Вьетнаме и согласовано главами внешнеполитических ведомств двух стран Сергеем Лавровым и Рексом Тиллерсоном.
В тексте заявления говорится о том, что Россия и США «подтверждают решимость нанести поражение террористам ИГИЛ* в Сирии».
При этом «президенты согласились, что конфликт в Сирии не имеет военного решения, (и) подтвердили, что окончательное политическое урегулирование конфликта должно быть найдено в рамках Женевского процесса в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 2254».
Владимир Путин и Дональд Трамп также выразили удовлетворение «в связи с успешными усилиями США и России по более эффективному предотвращению опасных инцидентов между американскими и российскими военными».
«Президенты договорились поддерживать действующие военные каналы связи для обеспечения безопасности Вооружённых сил США и России, а также предотвращения опасных инцидентов с участием сил партнёров, ведущих борьбу с ИГИЛ», — говорится в совместном заявлении.
Читайте также: «Прощай, русский газ»: почему американский триумф в Китае так быстро сдулся
* запрещенная в РФ террористическая группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 552
Распечатать
Комментировать