Медиа Пульс » Главные новости » Руководитель ОУН пригрозил «обломать Польше зубы»

Руководитель ОУН пригрозил «обломать Польше зубы»

12 ноября 2017
12.11.2017 - 12:48
Руководитель ОУН пригрозил «обломать Польше зубы»

Польско-украинские отношения сейчас находятся на интересном этапе: Варшава наконец прислушалась к народу и открыто обещает Украине «большие проблемы», а Киев демонстрирует весь спектр приёмов хуторской дипломатии, угрожая Польше чуть ли не второй волынской резнёй.
Так, руководитель ОУН, первый заместитель главы Госкомитета по теле- и радиовещанию Богдан Червак отреагировал на новость о запрете на въезд в Польшу для ряда украинских деятелей, среди которых и русофоб Вятрович.
«Если подтвердится информация про запрет В. Вятровича, это будет означать, что политика Польши по отношению к Украине изменилась на 180 градусов», — написал он на странице в соцсети.
«По этому поводу не следует делать трагедии, — пишет Червак. — В прошлом поляки не раз показывали себя шовинистами и это им не помогало. Наоборот, УВО, ОУН, а впоследствии УПА приводили поляков в чувство. Убежден, что угар польского шовинизма не омрачит наш разум. Украинцы и дальше должны считать, что главный враг не Варшава, а — Москва. И это на самом деле так. При этом, никаких уступок в вопросах исторической памяти, в частности по отношению к ОУН, УПА, дивизии „Галичина“ не будет. РФ обломала зубы. Обломает Польша», — заявил он.
Несомненно, страна, чья армия донашивает форму за всей Европой, в полном праве грозить кому бы то ни было. А перед приведением угроз в исполнение неплохо было бы отозвать из Польши сотни тысяч трудовых мигрантов.
Как сообщала «Русская Весна», МИД Польши заявил, что украинцы ещё не расплатились за Катынь.
Руководитель ОУН пригрозил «обломать Польше зубы»

* запрещенная в России экстремистская группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 509
Распечатать
Комментировать