Медиа Пульс » Главные новости » Роксоланы оптом: Николаевский учитель хореографии продавал украинок в секс-рабство в Турцию

Роксоланы оптом: Николаевский учитель хореографии продавал украинок в секс-рабство в Турцию

13 ноября 2017
Роксоланы оптом: Николаевский учитель хореографии продавал украинок в секс-рабство в Турцию

В Николаевской области сутенер отправлял украинок из ансамбля хореографии якобы «танцевать» в Турцию. По факту был организован канал торговли девушками в возрасте до 25 лет. Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.
Сутенером оказался 34-летний житель Николаева, школьный учитель хореографии. Разработка его преступной деятельности осуществлялась с марта. К этому времени злоумышленник отправлял в Турцию девушек из разных областей Украины.
Мужчина был задержан «на горячем» в ночь на 11 ноября в аэропорту «Одесса» при отправке очередной группы девушек. Они так же, как и другие пострадавшие, были уверены, что летят в Турцию танцевать в ночных клубах, потому что получили рабочую визу и сертификат об обучении хореографии.
На первый взгляд все выглядело легально, но девушки задолжали николаевскому работодателю за быстрое оформление дорогого пакета документов. Обещали танцовщицам $350–400 за ночь, а по факту получалось только $40.
Пострадавшие попадали в долгосрочную финансовую кабалу, а отрабатывать долги нужно было годами. Вот так девушки и становились рабами и соглашались заниматься проституцией, уточняет «Страна». А торговец живым товаром две недели получал от турецких партнеров по $200 за работу каждой девушки.
Жертв cутенер выбирал из малообеспеченных, неполных семей, студенток, то есть менее защищенных слоев населения и психологически менее устойчивых.
У мужчины были помощники: один предоставлял объявления о том, что на работу за границей нужны танцовщицы в ночные клубы, второй одессит, который занимался быстрым оформлением документов, в том числе и сертификатов о получении профессиональных способностей хореографа.
К преступнику обращались сообщники из разных областей Украины: Киевской, Запорожской, Львовской, Херсонской и других.
На спецоперацию по разоблачению задействовали более 30 правоохранителей. Одновременно провели 11 обысков, в ходе которых полицейские нашли четыре паспорта, ряд соглашений и переписки.
Изъята компьютерная техника, документация, средства связи и денежные средства. Мужчину задержали по ч. 2 ст. 149 УК Украины «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека».

Роксоланы оптом: Николаевский учитель хореографии продавал украинок в секс-рабство в Турцию
Роксоланы оптом: Николаевский учитель хореографии продавал украинок в секс-рабство в Турцию

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 440
Распечатать
Комментировать