Медиа Пульс » Главные новости » В Донецке назвали условие для открытия нового КПП на юге Республики

В Донецке назвали условие для открытия нового КПП на юге Республики

13 ноября 2017
В Донецке назвали условие для открытия нового КПП на юге Республики

Донецкая Народная Республика готова открыть новый пункт пропуска на юге ДНР и провести разминирование дороги Новоазовск-Мариуполь при условии, если Киев выведет вооруженные подразделения из Широкино. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на руководителя представительства Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня Руслан Якубов.
«Мы готовы провести разминирование автодороги Новоазовск-Мариуполь. Мы готовы организовать в районе Широкино второй пункт пропуска. Это значительно разгрузит пересечение границы на южном направлении. Но в Широкино находятся подразделения ВСУ. Их агрессивное поведение и попытки эскалации в этом районе не оставляют шансов на реализацию нашего предложения. Как только украинская сторона выведет оттуда войска согласно договоренностям, мы сможем начать заниматься этими вопросами», — сказал Якубов.
Ранее сообщалось, что предложение ДНР о демилитаризации района Широкино на юге Донецкой области остается актуальным, его реализация позволит сделать реальные шаги по снятию военной напряженности в этом районе.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 398
Распечатать
Комментировать